Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 апреля 2016, 19:03

Экология

МЧС усилит пожарный надзор в ТиНАО в выходные

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичное управление МЧС усилит группировку сил и средств в ТиНАО из-за прогнозируемой в предстоящие выходные жаркой погоды.

"Предстоящие выходные дни, по прогнозам Гидрометцентра, принесут в столицу жаркую погоду. В связи с этим на территории Троицкого и Новомосковского административного округа Главное управление МЧС России по Москве усилит группировку сил и средств", – цитирует ТАСС своего источника в ведомстве.

Спасатели будут следить за пожароопасной обстановкой с воздуха с помощью вертолетов Московского авиационного центра и поисково-спасательного отряда "Ангел", а также беспилотников. Лесопарковые зоны будет патрулировать специализированная пожарно-спасательная группа на автомобиле "Кобра". На дежурство в пожарные части ТиНАО поступят десять единиц поливомоечной техники.

В готовности к реагированию в столице в круглосуточном режиме будет дежурить более 1,2 тысячи сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона и более 400 единиц пожарно-спасательной и специализированной техники.

Температура на выходных побьет многолетние рекорды

Также в МЧС напомнили, что на территории Москвы категорически запрещено разведение огня.

Ранее m24.ru сообщало, что режим особой пожарной опасности в Москве введут 27 апреля. Москва и Подмосковье будут осуществлять информационный обмен в рамках "Системы-112" – единой службы спасения, операторы которой принимают вызовы и организовывают реагирование всех экстренных служб.

В пожароопасный период усилят патруль в столичных парках. Особое внимание будет уделяется вероятным местам возгораний – это пустыри с сухой травой, пикниковые точки, а также места массового отдыха людей. По статистике, в большинстве случаев, причиной возгораний являются умышленные поджоги сухой травы и неосторожное обращение с огнем – использование мангалов вне специально обустроенных площадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика