Новости

Новости

15 ноября 2016, 12:12

Город

Столичных автовладельцев призвали пересесть на общественный транспорт

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Москвичам рекомендовали для передвижения по городу выбрать общественный транспорт. Это связано с неблагоприятными погодными условиями в столичном регионе, отмечает пресс-служба ЦОДД.

Также водителей призвали не выезжать на выделенные полосы. Сейчас по ним дополнительно пустили 200 автобусов и троллейбусов.

По прогнозам синоптиков, в течение дня в Москве будет идти небольшой снег, на дорогах может образоваться гололедица. Температура воздуха составит от -4 до -2 градусов.

В связи с плохой погодой на столичных улицах могут возникнуть заторы. Наибольшие затруднения прогнозируются на вылетных магистралях, где есть эстакады и тоннели. Также движение будет осложнено на съездах с кольцевых магистралей.

Тех, кто не смог оставить автомобиль, призывают быть максимально внимательными: соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений и необоснованных перестроений.

Пешеходам, в свою очередь, следует переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика