Новости

Новости

05 сентября 2016, 15:15

Город

Новый участок трассы М4 "Дон" откроют в ноябре

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Новый участок трассы М4 "Дон" с 517 по 544 километр планируют открыть в начале ноября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба "Автодора".

Речь идет о 29-километровом участке трассы в обход сел Новая Усмань и Рогачевка в Воронежской области. Это четырехполосная автомагистраль категории 1A с разделительной полосой шириной 6 метров. На участке также будут построены две разноуровневые транспортные развязки, 14 путепроводов общей протяженностью порядка 1,1 километра, а также два пешеходных перехода общей протяженностью 163 метра. Расчетная скорость движения по новому участку составит 150 километров в час.

Участок дороги строится в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения, заключенного ГК "Автодор" и ООО "Трансстроймеханизация". Контракт предусматривает не только строительство участка, но и его содержание и ремонт на протяжении 20 лет после окончания строительства.

После открытия обхода сел Новая Усмань и Рогачевка на трассе М4 "Дон" в Воронежской области останется одно "бутылочное горлышко" – участок, который проходит через населенные пункты Павловск и Лосево.

Ранее m24.ru сообщало, что в конце года будет подписано соглашение о строительстве участка М4 на территории Воронежской области в обход села Лосево и города Павловск. Соглашение будет подразумевать строительство, содержание, ремонт и эксплуатацию этого участка трассы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика