Новости

Новости

01 июня 2016, 18:09

Социальная сфера

Около 500 детей-инвалидов Москвы бесплатно отдохнут в Крыму

Фото: ТАСС/Александр Колбасов

Около 500 детей с ограниченными возможностями смогут бесплатно отдохнуть летом в оздоровительных центрах Крыма, сообщила замглавы столичного департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Полякова.

По ее словам, выехать к Черному морю и пройти реабилитацию в оздоровительных центрах Крыма смогут около тысячи человек – 500 детей плюс сопровождающие. Это решение было принято по инициативе Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия".

Также дети с инвалидностью смогут отдохнуть летом в городе в рамках программы "Московские каникулы-2016".

"Уже открыты и принимают у себя детей летние лагеря на базе школ, отделений социальной реабилитации, коррекционно-образовательных учреждений. Их мощности рассчитаны на прием до 8 тысяч детей в месяц, в том числе детей-инвалидов", – цитирует Полякову Агентство "Москва".

Программа "Московская смена"

Напомним, 1 июня в Москве стартовала программа городского летнего отдыха "Московская смена". Праздник по случаю открытия на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах посетил Сергей Собянин.

Программу "Московская смена" разработало московское городское региональное отделение партии "Единая Россия". Ожидается, что в течение всего лета отдохнуть по ней смогут свыше 50 тысяч московских школьников в возрасте от 7 до 14 лет, которые не планируют покидать город в период летних каникул.

Городской отдых для детей в рамках программы "Московская смена" будет бесплатным. Его планируется организовать в три смены. В общеобразовательных и спортивных школах пройдут две смены с 1 по 30 июня и с 4 по 29 июля. В учреждениях департамента труда и соцзащиты будет третья смена с 1 по 29 августа. Они будут работать по будням с 09:00 до 18:00.

В таких лагерях школьники смогут не просто отдохнуть, но и получить новые знания и навыки благодаря всевозможным экскурсиям, спортивным секциям и мастер-классам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика