Новости

Новости

17 августа 2013, 20:07

Спорт

Россиянка Школина выиграла золото в прыжках в высоту

Светлана Школина. Фото: ИТАР-ТАСС

Россиянка Светлана Школина завоевала золото чемпионата мира в прыжках в высоту. Другая представительница России Анна Чичерова выиграла бронзовую медаль.

Перед началом соревнований в фавориты поспешили записать олимпийскую чемпионку Лондона Анну Чичерову. Лидером мирового сезона сейчас является не она, а американка Барретт, но россиянка благодаря уверенной победе на Олимпийских играх обрела особый статус.

Чичерова без особых проблем взяла три стартовые высоты - 1,89, 1,93 и 1,97 метра, но преодолеть отметку в два метра ей так и не удалось.

Зато это удалось Светлане Школиной, которая, несмотря на неудачу в первом прыжке на 1,93 метра, с первой попытки взяла все остальные высоты.

Вообще, высоту в 2 метра взяли только двое: Школина и Барретт. Чичерова и испанка Бейтия разделили третье место с абсолютно идентичными результатами.

Битвы за золото, как таковой, не получилось: наша спортсменка легко взяла 2,03 метра, деморализовав тем самым американку, которая даже не смогла совершить третий прыжок.

2.03 метра - личный рекорд Школиной. Россиянка сначала даже не могла поверить в то, что уже выиграла чемпионат мира и решила прыгнуть 2,05. В самый последний момент наша прыгунья отменила прыжок и начала праздновать победу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика