15 августа 2013, 21:42

Россиянка Конева завоевала серебро чемпионата мира в тройном прыжке

Россиянка Конева завоевала серебро ЧМ в тройном прыжке

Россиянка Екатерина Конева завоевала серебро Чемпионата мира по легкой атлетике в тройном прыжке. От победы нашу спортсменку отделили всего четыре сантиметра.

Конева очень уверенно прошла квалификацию и считалась одним из претендентов на медаль первенства планеты. Свои медальные притязания она подтвердила во второй попытке, улетев на 14,81 метра, что позволило ей на какое-то время возглавить общий зачет.

Но в той же второй попытке очень далекий прыжок удался колумбийской спортсменке Катерине Ибаргуэн. Она прыгнула на 14,85 метра.

В оставшихся четырех попытках спортсменки не смогли улучшить свои результаты - Конева улетела на 14,79 метра, а Ибаргуэн - на 14,83. Колумбийка завоевала золото, а Конева стала серебряным призером домашнего чемпионата мира.

Бронзу завоевала украинка Ольга Саладуха с результатом 14,65 метра, что довольно близко к тому, что она продемонстрировала в ходе квалификации.

Другие россиянки - Анна Пятых и Ирина Гуменюк - сумели попасть в восьмерку лучших по итогам трех финальных попыток, но побороться за медали нашим спортсменкам не удалось. Пятых заняла седьмое место, а Гуменюк стала восьмой.