Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

19 мая 2014, 01:31

Дневник чемпионата мира по хоккею: день десятый

Центральным матчем очередного игрового дня на чемпионате мира в Минске стало противостояние Канады и Швеции, завершившееся тяжелой победой сборной "Кленового листа".

К началу второго периода "Тре Крунур" вели в счете 2:0 благодаря шайбам Юакима Линдстрема и Линуса Класена. Но вскоре канадцы усилиями Брэйдена Шенна и Кевина Биексы результат сравняли, а в дополнительное время Райн Эллис принес Канаде победу - 3:2.

Гарантировала себе место в плей-офф сборная США, обыгравшая финскую команду. Выйти вперед американцам удалось уже на 19-й секунде встречи, отличился Брок Нельсон. Следующую шайбу зрителям пришлось ждать почти два периода, когда в начале третьего отрезка игры цели достиг бросок Тайлера Джонсона. За три минуты до финальной сирены Туукка Мянтюля один гол отыграл, однако в концовке финны сняли вратаря на шестого полевого игрока и пропустили в пустые ворота.

С футбольным счетом завершился победный матч с Норвегией для команды Чехии - 1:0. Единственная шайба в матче была заброшена Владимиром Соботкой на 39-й секунде. В оставшееся время ни одна из команд не сумела пробить отлично игравших вратарей — Александра Салака и Стеффена Себерга. Отметим, что вратарь норвежцев по итогам поединка отразил 38 из 39 бросков по своим воротам.

Шестую победу в шести матчах одержала на мировом первенстве сборная России. На сей раз подопечные Олега Знарка не без труда одолели немецкую дружину - 3:0. Два периода команды не могли распечатать ворота друг друга, однако в заключительной трети матча россияне трижды поразили воротам Германии. Заброшенными шайбами отметились Вадим Шипачев, Сергей Широков и Виктор Тихонов.

Победа российской команды был омрачена травмой капитана команды Александра Овечкина. Лидер сборной России не смог продолжить игру после силового приема соперника и покинул лед лишь с посторонней помощью. У форварда "Вашингтон Кэпиталс", судя по всему, повреждено колено.