Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 февраля 2017, 08:08

События

Российские дипломаты шокированы фильмом Би-би-си о фанатах и ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Фильм о футбольных фанатах из России, готовящихся к чемпионату мира по футболу 2018 года, был показан британским телеканалом "Би-Би-Си-2" и вызвал негодование в российских дипломатических кругах. Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в Великобритании и Северной Ирландии.

По мнению представителей посольства, фильм "Армия хулиганов России" снят с целью дискредитации России и ЧМ-2018, а также для того, чтобы посеять сомнения среди британских болельщиков, которые планировали посетить игры чемпионата в российских городах. "Маргинальные элементы, склонные к насилию, существуют в каждом обществе. Здесь нет исключений, как показывает опыт европейских чемпионатов", − говорится в сообщении пресс-службы.

В посольстве также подчеркнули, что вопросам безопасности спортсменов и гостей спортивных мероприятий во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, власти уделяют особое внимание.

В основе фильма "Армия хулиганов России" − события Евро-2016. Тогда произошли ожесточенные столкновения российских и британских футбольных фанатов.

Известно, что режиссер фильма Алекс Стокли фон Статцер побывал в России, чтобы пообщаться с лидерами и участниками наиболее известных фанатских сообществ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика