Новости

Новости

26 июня 2014, 11:30

Город

В парке "Лосиный остров" установят шумозащитные экраны

Фото: ИТАР-ТАСС

Для парка "Лосиный остров" разработали новый проект планировки, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Предусматривается создание условий для регулярного туризма и отдых путем благоустройства рекреационных зон парк. В частности, планируется строительство и реконструкция сети прогулочных дорог, ремонт дорог для внутреннего транспорта, организация эколого-туристических маршрутов со строительством пунктов проката, устройство освещения. Также в парке будут установлены шумозащитные экраны от железнодорожных и автомобильных магистралей.

Ранее руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский сообщал, что в 2015 году в парке "Лосиный остров" планируется завершить работы по обустройству водного экологического маршрута. В парке также появятся камеры видеонаблюдения и Wi-Fi.

"Видеокамеры установят с целью обнаружения и выявления различного рода нарушений на территории "Лосиного острова", а беспроводной интернет необходим для привлечения посетителей", - пояснил глава ведомства.

Кроме того, на территории парка появится биологическая станция полувольного содержания животных и птиц. Будут отремонтированы парковые дорожки, построены вольеры, крытые переходы и смотровые площадки, а также планируется установить необходимые ограждения. Под проектирование выделена территория общей площадью порядка 27 гектаров Лосиноостровского лесопарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика