Новости

Новости

28 мая 2015, 10:06

Свежая пресса

Сегодня в СМИ: господдержка и онлайн-способы приема платежей

Фото: M24.ru

Онлайн-ритейлеры увеличивают способы приема платежей

Отвечая на возросшую конкуренцию и повышенные требования пользователей, уже половина российских интернет-магазинов подключила более трех разных способов оплаты товаров, сообщает "Коммерсант". В то же время многие онлайн-ритейлеры идут к платежным агрегаторам не от хорошей жизни, а потому, что банки не могут оказывать услугу интернет-эквайринга напрямую каждому магазину.

Господдержка должна дать 300 тысяч проданных машин

Минпромторг ожидает, что господдержка автопрома позволит до конца года достичь дополнительных продаж в 300 тысяч машин, сообщает "Коммерсант". Пока, судя по статистике, основным инструментом стимулирования спроса остается программа обновления парка, но ее эффективность снижается. Новые инструменты – льготное автокредитование и льготный лизинг – пока не набрали обороты в том числе из-за осторожности банков к новым заемщикам, хотя дилеры отмечают, что доля таких сделок растет. Эксперты считают, что ожидания Минпромторга по итоговым продажам пока "оптимистичны", а результаты будут скромнее.

Убийство бизнесмена раскрыли через 20 лет

Следственная группа ГСУ СКР Мособласти, разбирающаяся с деятельностью банды Александра Матусова (Басмач) из Щелковского района Подмосковья, выяснила судьбу бизнесмена, пропавшего более 20 лет назад, пишет "Коммерсант". Его погребенные под слоем бетона останки нашлись в подвале здания базы Райпотребсоюза, расположенного в самом центре Щелково. Следствию известно, кто совершил преступление, однако привлечь подозреваемых к ответственности будет сложно.

В России создается производство тест-полосок

Сахарный диабет - одна из главных причин преждевременной смертности как в мире, так и в России, передает "Российская газета". Масштабы заболевания растут с каждым годом. Сегодня сахарный диабет первого и второго типа диагностирован у 4,1 миллионов россиян. Возникшие как осложнения диабета сердечно-сосудистые катастрофы, почечная недостаточность, нарушения зрения и кровообращения в сосудах ног приводят к инвалидизации тысяч людей и тяжелым бременем ложатся на бюджет каждого региона.

Выявить заболевание несложно - достаточно сдать анализ на уровень глюкозы крови. Однако в дальнейшем оно требует не только адекватного лечения, но и постоянного врачебного контроля и самоконтроля со стороны пациентов. Самоконтроль многим больным сахарным диабетом второго типа достаточно проводить один раз в день, но некоторым пациентам требуется повторять его несколько раз в сутки. Именно поэтому больные сахарным диабетом должны быть полностью обеспечены качественными тест-полосками, которые гарантируют точность измерений и удобны в применении. Их закупки финансируются из регионального бюджета.

Сергей Нарышкин и библиотекари обсудили, как вернуть стране статус самой читающей

В общероссийский День библиотек спикер Госдумы Сергей Нарышкин встретился с представителями этой важной профессии, сообщает "Российская газета". Будущее библиотечной системы – это глобальный переход "в цифру", говорили участники встречи. Но и бумажные книги не должны уйти в историю. О назревших изменениях на эту тему и пошел разговор в здании Российской государственной детской библиотеки (РГДБ).

Власти собираются штрафовать строителей стадионов к ЧМ по футболу за каждый день просрочки

Организаторы ЧМ-2018 одобрили идею ввести крупные штрафы за срыв сроков сдачи объектов к чемпионату, пишут "Ведомости". Об этом рассказали люди, участвующие в строительстве стадионов, и подтвердили несколько чиновников правительства. Штрафы будут прописаны в дополнительных соглашениях со всеми инвесторами и генподрядчиками, а также с госструктурами и госкомпаниями, от которых зависят согласования, влияющие на подготовку к ЧМ. Такой проект распоряжения действительно находится на рассмотрении в правительстве, сказал представитель аппарата первого вице-премьера Игоря Шувалова (куратор проекта). Размеры штрафов он не назвал.

Телеканалы ВГТРК и "Ростелекома" появятся в Южной Америке

Телеканал "Мульт" выйдет на зарубежные рынки, сообщил в среду заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников, передают "Ведомости". Контент канала будет переведен на испанский и португальский языки, уточнил он, что позволит транслировать "Мульт" в испаноязычных странах, прежде всего в Южной Америке.

В СИЗО организовали уничтожение улик накануне громкой облавы

В скандале в "Матросской тишине" открываются новые подробности, сообщает MK.ru. По версии следствия, оперативники не просто позволяли криминальным авторитетам свободно передвигаться по СИЗО, но даже предоставляли им свои компьютеры для игр и переписки в соцсетях.

Как только сотрудники ФСБ оповестили Управление собственной безопасности ФСИН о готовящихся обысках и арестах, компьютеры в "Матросске" были заменены на новые. Теперь это "мистическое" совпадение предстоит проверить следствию. Трое из задержанных оперативников уже дают признательные показания и готовы пойти на до судебное соглашение в расчете на то, что получат минимальные сроки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика