Новости

Новости

15 июля 2016, 18:06

Безопасность

В паспортно-визовом центре появятся полицейские в гражданском

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Полицейские в штатском будут дежурить в паспортно-визовом центре Москвы для борьбы с аферистами, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

По словам главы МВД по Москве Анатолия Якунина, в каждом центре будут работать офицер в форме туристической полиции и несколько сотрудников в штатском. Они проследят, чтобы не появилось посредников, желающих подзаработать на продаже талонов в очередь.

Якунин также добавил, что в зале центра должны работать специалисты, консультирующие посетителей.

Записаться онлайн в паспортно-визовый центр на Новослободской нельзя

Раньше получить гражданство, разрешение на временное проживание или вид на жительство можно было в округах столицы, сейчас же только в центре на улице Новослободская, 45. На прием здесь выстраиваются большие очереди, а электронных талонов на всех не хватает. А недавно обрушился сайт паспортно-визового центра, и потоки людей стали еще больше.

Чтобы сократить очереди Федеральная миграционная служба запустила предварительную онлайн-запись на получение, например, разрешения на временное проживание или вида на жительство. Текущий статус готовности бумаг можно проверить на том же сайте в разделе "сервисы".
Правда, забирать документы все равно придется в паспортно-визовом центре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика