Новости

Новости

02 июня 2015, 08:27

Безопасность

Столичные власти проверят работу охранников в детских лагерях

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Власти Москвы начали мониторинг ЧОПов, охраняющих детские лагеря. Об этом на круглом столе сообщил замруководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Александр Кононец, передает Агентство "Москва".

По его словам, проверяется соответствие оказываемых охранных услуг "техническим заданиям, которые осуществляют охранные частные предприятия". Мониторинг начался с 1 июня.

"ГКУ "Московская безопасность" запланирован мониторинг всех детских оздоровительных учреждений, подведомственных органам исполнительной власти Москвы", - пояснил Кононец.

Он добавил, что по итогам аналогичного мониторинга в прошлом году все ЧОПы в детских лагерях Москвы соответствовали техническим заданиям.

Напомним, 1 июня в столице стартовала программа "Московские каникулы", в рамках которой откроются 69 городских лагерей. Учреждения будут работать ежедневно кроме воскресенья, в три смены и до 29 августа. За лето здесь смогут отдохнуть более 5 тысяч детей. Всего в Москве проживают 1,8 миллиона детей и подростков в возрасте до 18 лет.

Кроме того, с 25 мая по 10 июня в парках, выставочных залах, театрах, социальных учреждениях и на других площадках города пройдет свыше 800 праздничных мероприятий.

Ранее M24.ru сообщало, что депутаты Мосгордумы обратятся в правительство города с просьбой вернуть практику летних лагерей при общеобразовательных школах.

"Был период, когда в каждом районе Москвы была возможность либо при школах, либо при других социальных учреждениях отдать ребенка в лагерь дневного пребывания. В городе функционировала межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей. Мы считаем, что эту комиссию надо реанимировать", - сказал M24.ru глава комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

"Мосгорсправка": Где могут летом отдохнуть московские дети

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика