Новости

Новости

06 мая 2014, 20:36

Бизнес

С начала года по итогам аукционов в аренду передано 36 зданий

Фото: ИТАР-ТАСС

С начала года по итогам аукционов столичные предприниматели взяли в аренду 36 объектов недвижимости, сообщает 6 мая департамент Москвы по конкурентной политике. В среднем превышение цены на аукционах составило 48,8 процентов. Таким образом, стоимость аренды квадратного метра составила 11,5 тысяч рублей в год.

В настоящее время ведется прием заявок по 24 объектам недвижимости. Торги пройдут 21 и 28 мая, заявки принимаются до 15 и 21 мая, подробную информацию можно узнать на сайте департамента.

Ранее M24.ru сообщало, что до конца года московские власти планируют полностью перевести проведение всех видов аукционов в электронный вид. По мнению властей, принять участие в онлайн-торгах будет проще, поэтому круг потенциальных игроков рынка расширится. Кроме того, возрастет конкуренция.

Сейчас для проведения московских торгов аккредитована лишь одна электронная площадка - ОАО "Единая электронная торговая площадка". В проекте также хотят принять участие и другие торговые площадки, размещающие госзаказы.

Кроме того, в Москве создадут ситуационный центр торгов и закупок. По словам главы департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, работа ситуационного центра снизит потери бюджетных средств, повысит степень полноты, достоверности и согласованности информации, а также сократит затраты труда.

На сайте центра можно будет найти информацию о составе контрактных служб заказчика, а также проверить, правомерно ли он выбрал тип работы. Также с помощью ситуационного центра можно будет узнать о состоянии людских и технических ресурсов и осуществлять контроль за исполнением управленческих решений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика