Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 апреля 2013, 19:38

Культура

Выставка "Ле Корбюзье - архитектор книги" пройдет в Еврейском музее

Фото: jewish-museum.ru

В Еврейском музее 11 апреля откроется выставка "Ле Корбюзье - архитектор книги". Экспозиция посвящена одному объекту — книге "Поэма прямого угла", текст и иллюстрации которой принадлежат перу одного из наиболее выдающихся архитекторов ХХ века.

Посетители получат возможность познакомиться с малоизвестными гранями таланта Ле Корбюзье. Впервые это издание будет экспонировано целиком, для обозрения будет доступна большая часть 127 литографий, а оригинальный текст поэмы дан в сопровождении подстрочного перевода.

"Текст и иллюстрации раскрывают мировоззрение Ле Корбюзье, его понимание структуры мира и Вселенной, его отношение к целям и задачам архитектуры, а финальная глава поэмы воспевает прямой угол, лежащий, по мнению автора, в основе всего", - сообщается в пресс-релизе.

Еще одной премьерой в рамках выставки станет показ уникальных видеоматериалов. Это интервью с архитектором, его рассуждения об "идеальном доме", история возведения доминиканского монастыря и процесс проектирования генерального плана Парижа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика