Новости

Новости

25 мая 2015, 12:07

Город

Выпускникам запретили закапывать алкоголь в парке Горького

Фото: M24.ru

Выпускникам столичных школ, отмечающим выпускной в парке Горького, запретили распивать и заранее прятать алкоголь на территории парка, сообщает Агентство "Москва".

Как говорится в сообщении, проносить алкоголь на территорию парка Горького во время проведения выпускного нельзя. Запрещается также заранее закапывать его на территории парка, как это многие делали в прошлом году. В самом парке не будут продавать алкогольные напитки, а на входе гости будут проходить обязательный досмотр в целях безопасности.

Напомним, празднование общегородского выпускного состоится в парке Горького в ночь с 19 на 20 июня. Оставить заявки на участие можно на сайте.

В 2015 году праздник будет посвящен личностям, изменившим историю страны, среди которых силач Иван Поддубный, ученый Михаил Ломоносов, поэт Владимир Маяковский, космонавт Юрий Гагарин и другие.

Сразу после входа в парк выпускников ждет красная ковровая дорожка. Их встретят артисты оригинального жанра, мимы, эквилибристы и акробаты. Всю ночь на аллеях парка будет работать игровой коридор, в котором можно будет посостязаться в меткости, ловкости и силе за призовые очки. Фотобудки и атмосферные декорации превратят пространство парка в "территорию подвигов" и помогут сделать тысячи фотоснимков.

В 22.20 перед главным фонтаном состоится танцевальное представление с участием 100 лучших брейкдансеров от московской "Хип-Хоп Академии".

Для выпускников организуют две зоны отдыха: у Пионерского пруда и около главной сцены. В первой зоне выпускники смогут поиграть в любимые настольные игры, а во второй – послушать выступления артистов разговорного жанра.

В зоне отдыха около главной сцены будет работать "открытый микрофон", где при желании выпускники смогут показать свои таланты: сыграть на гитаре, исполнить любимую песню или признаться кому-то в любви. Кроме того, для участников праздника в этом году будет разработано специальное приключение: каждый выпускник получат многоэтапное секретное сверхзадание.

По сложившейся традиции в полночь выпускников поздравит Сергей Собянин, а сразу после торжественной части состоится водное шоу. Со дна Пионерского пруда в воздух взлетят светящиеся фигуры участников акробатического коллектива на фоне красочной 3D-проекции. Кульминацией праздника станет праздничный фейерверк.

После этого на главной сцене начнется концерт, на котором выступят исполнители, выбранные выпускниками московских школ на портале "Активный гражданин". Концерт завершится дискотекой, которая продлится до 06.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика