Новости

Новости

02 февраля 2016, 09:02

Ж/Д и вокзалы

На транспортно-пересадочных узлах МКЖД появится бесплатный Wi-Fi

Фото:ТАСС/Franke/DPA

Бесплатный Wi-Fi появится на транспортно-пересадочных узлах Московской железной дороги и в поездах "Ласточка", которые будут курсировать по кольцу, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"На Московской кольцевой железной дороге предусмотрены транспортно-пересадочные узлы, на которых пассажиры смогут пересесть на метро, электрички или наземный транспорт. На крупнейшие транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) мы планируем провести бесплатную сеть Wi-Fi", – сказала руководитель пресс-службы "МКЖД" Надежда Доржиева.

Также по кольцу будет курсировать 35 поездов "Ласточка" с бесплатным Wi-Fi. На МКЖД, как и метро будут организованы зоны досмотра. Предполагается, что по кольцу разрешат перевозить велосипеды в неразобранном виде.

С 1 февраля на московские улицы вышли первые автобусы с бесплатным Wi-Fi. Беспроводной интернет теперь доступен для пассажиров полуэкспрессов № 902 и 904, на ночном автобусе № Н1 и маршруте № 1002, действующем в ТиНАО.

В Москве точками доступа к сети оборудовано 450 остановок наземного транспорта вблизи станций метро, железнодорожных платформ и автовокзалов.

Напомним, Московская кольцевая железная дорога будет работать как наземная линия метро. Она свяжет районы города и поспособствует развитию территорий, прилегающих к ТПУ.

В тестовом режиме движение по Малому кольцу планируют пустить в апреле 2016 года, а полностью железная дорога откроется для пассажиров 2 сентября. Ее протяженность составит 54 километров. По ней будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5-6 минут в часы пик. Весь планируется оснастить энергосберегающим электрооборудованием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика