Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 сентября 2015, 16:50

Следствие

Следствие по делу о гибели главы Total во Внукове продлили до 24 октября

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Срок следствия по делу о гибели главы корпорации Total Кристофа де Маржери в аэропорту Внуково продлили до 24 октября. Об этом сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на адвоката одного из фигурантов Александра Карабанова.

Как сообщало m24.ru, 23 сентября прокуратура вернула уголовное дело о гибели де Маржери на доследование

Обвинительное заключение было возвращено следствию из-за процессуальных нарушений.

Напомним, легкомоторный самолет Falcon разбился около полуночи 21 октября прошлого года в столичном аэропорту Внуково. Погибли четыре человека: три члена экипажа и один пассажир – глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Причиной крушения самолета, по версии следствия, стало столкновение на взлетной полосе со снегоуборочной машиной. Владимир Мартыненко, который управлял машиной, заблудился на летном поле в условиях тумана. Он был взят под стражу по обвинению в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Аналогичные обвинения были предъявлены диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, диспетчеру Александру Круглову, ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву, а также руководителю полетов Роману Дунаеву.

Добавим, что 21 сентября Мартыненко отпустили из СИЗО, потому что срок его содержания под стражей истек. При этом следствие не ходатайствовало об его продлении, так как уже направило обвинительное заключение в Генпрокуратуру (после утверждения этим ведомством дело уходит в суд, а обвиняемые автоматически остаются под стражей).

Однако прокуратура вернула материалы на дополнительную проверку. Следствие не успело подать ходатайство, чтобы фигурантов оставили в СИЗО.

22 сентября в связи с истечением срока содержания под стражей из СИЗО были отпущены остальные фигуранты дела. А 28 сентября для Круглова, Кривсун и Дунаева была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика