Новости

Новости

12 января 2017, 10:52

Социальная сфера

Единовременные выплаты пенсионерам начались в столичном регионе

Фото: ТАСС/Даниил Колодин

Столичным и областным пенсионерам начали выдавать единовременную выплату в 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Москве и Московской области.

Выплаты будут производиться тем же способом, каким гражданину доставляется пенсия. Обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется. Первыми деньги получат те, кому доставка производится через финансово-кредитные учреждения.

Единовременную выплату пенсионерам ввели взамен индексации пенсий во втором полугодии 2016 года. Дмитрий Медведев заявил, что правительство вернется к индексации пенсий на уровне существующей инфляции в 2017 году. По его словам, деньги на эти цели предусмотрены.

На выплату могут рассчитывать пенсионеры, постоянно проживающие в России, и получившие по состоянию на 31 декабря 2016 пенсию хотя бы один раз. В России проживают 43 миллиона пенсионеров.

Деньги выплатят в период с 13 по 28 января. Сроки действуют для всех пенсионеров вне зависимости от того, получают они пенсию через "Почту России" или другую организацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика