Новости

Новости

18 апреля 2014, 19:25

Ярмарки

На пасхальном фестивале москвичей научат флористике и живописи

Фото: ИТАР-ТАСС

27 апреля на Кузнецком мосту в рамках фестиваля "Пасха в Москве" пройдет праздник "Радость добрых дел". Гости мероприятия примут участие в мастер-классах, посетят концерты, а также смогут помочь тяжелобольным людям, совершив покупки на благотворительной ярмарке, сообщает пресс-служба департамента СМИ и рекламы Москвы.

На сцене праздника выступят солисты Большого театра, артисты "Московской Оперетты" и центра оперного пения имени Галины Вишневской, а также другие артисты. В творческом городке, который откроется на Кузнецком мосту, можно будет освоить гончарный круг и постичь основы флористики и живописи.

Состоится в рамках праздника и выставка исторического костюма. На ней можно будет увидеть личные вещи князя Сергея Романова.

Кроме того, москвичи смогут приобрести художественные работы детей-инвалидов и пожилых людей. Все собранные средства будут направлены пациентам медицинского центра Марфо-Мариинской обители милосердия.

Напомним, что городской фестиваль "Пасха в Москве" пройдет в столице с 19 по 27 апреля. Праздничную программу подготовили и в парках Москвы.

В "Сокольниках" можно будет услышать колокольный звон, увидеть инсталляцию яиц "Фаберже" и посетить Фестиваль фольклорных коллективов. Встреча с пасхальным кроликом гарантирована каждому посетителю Сада "Эрмитаж", где состоятся детский праздник и фейерверк из мыльных пузырей. Также гости парка будут делать пасхальные открытки и расписывать яйца.

Измайловский парк поделят на две территории – творчества и искусства. Гости будут вышивать лентами и любоваться ландшафтными объектами, а также слушать фольклорный коллектив Bio Trio.

В парке "Красная Пресня" москвичей научат готовить блюда разных стран мира и покажут спектакли уличных театров. В "Кузьминках" развернется пасхальная ярмарка и появится Пасхальное дерево, которое каждый гость сможет украсить расписным яйцом.

Послушать джазовый квартет и увидеть, как в небо отпускают стаю белых голубей, можно будет в Перовском парке. В парке "Северное Тушино" каждый житель столицы сможет стать художником, приняв участие в создании арт-объекта – пасхального яйца в полтора метра высотой.

"Спам-театр" будет ждать празднующих в Таганском парке. А в парке "Фили" удастся услышать необычный дуэт колокольной звонницы и ди-джея.

Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно на его официальном сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика