Новости

Новости

02 июля 2013, 14:55

Мэр Москвы

"Ъ": Сергей Собянин ведет метро на присоединенные территории

M24.ru

Сергей Собянин ведет метро на присоединенные территории

Врио столичного мэра Сергей Собянин подвел итоги первого года присоединения к Москве новых территорий на юго-западе от МКАД. Жителям Большой Москвы обещано три новые ветки метро и снижение тарифов на общественный транспорт.

Осужденный за "Невский экспресс" прожил полсрока

Накануне стало известно о том, что в исправительной колонии №2 Екатеринбурга умер Тархан Картоев — осужденный к семи с половиной годам за участие в незаконном вооруженном формировании, члены которого в 2009 году подорвали поезд "Невский экспресс" и устроили покушение на следственную бригаду.

Вынесен приговор о крупных хищениях из филиала "Импэксбанка"

Кировский райсуд Ростова-на-Дону вынес приговор группе бизнесменов и банкиров, трое из которых отсидели по пять лет под следствием в СИЗО за хищение и отмывание. Осужденных Иосифа Кацива и Юрия Туркевича активно защищал уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов.

Глава МВД оптимизировал центральный аппарат ведомства

Около трех с половиной сотен должностей сокращены в центральном аппарате МВД в рамках оптимизации структуры министерства, которую его глава Владимир Колокольцев объявил летом прошлого года. Все они переданы территориальным органам внутренних дел. В самом министерстве организационные изменения были направлены на укрепление оперативных подразделений — в частности, было усилено направление по борьбе с этнической организованной преступностью.

Ирина Антонова уступила пост директора ГМИИ Марине Лошак

Директор ГМИИ Ирина Антонова ушла в отставку. Ее место заняла галеристка и руководитель музейно-выставочного объединения "Манеж" Марина Лошак, а для бывшего директора специально создан пост президента ГМИИ. Антонова проработала в музее почти 70 лет — и 52 года из них занимала кресло директора.

Эдвард Сноуден хочет стать гражданином РФ

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден подал прошение о предоставлении ему политического убежища в России. Об этом вчера вечером со ссылкой на британского адвоката Сноудена Сару Харрисон сообщил дежурный консул консульского пункта МИД РФ в аэропорту Шереметьево Ким Шевченко. По мнению опрошенных "Ъ" экспертов, этот шаг стал вполне закономерным: единственной страной в мире, которая готова пойти на конфликт с США в споре о дальнейшей судьбе беглого американца, оказалась Россия.

Академики выходят на митинги против реформы РАН

Правительственный законопроект о реформе и фактической ликвидации Российской академии наук столкнулся с серьезным сопротивлением. Президиум академии потребовал отложить рассмотрение документа парламентом, а глава РАН Владимир Фортов заявил, что будет добиваться встречи с президентом Владимиром Путиным. Ученые по всей стране пообещали провести акции протеста, после чего депутаты Госдумы объявили о переносе второго и третьего чтений скандального законопроекта на осень.

Все статьи издания "Коммерсантъ".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика