Новости

Новости

27 октября 2016, 11:49

Культура

Ранее неизвестный сценарий Ингмара Бергмана может лечь в основу нового фильма

Фото: wikipedia.org/Ингмар Бергман

Шведский режиссер Сузанне Остен планирует использовать ранее неизвестный сценарий знаменитого кинематографиста Ингмара Бергмана для съемок своего нового фильм. Об этом сообщает русская служба "Би-би-си".

В сценарии Ингмара Бергмана "64 минуты с Ребеккой" повествуется о судьбе беременной учительницы для детей, лишенных слуха. Остен подчеркивает: по прочтении текста становится очевидным, что в нем режиссер выступает как убежденный феминист: "У него в фильмах всегда присутствуют сильные женщины, но в этом сценарии он идет еще дальше... Это картина не о романтической любви, а сложный, многогранный рассказ о сексуальности, которую начали широко обсуждать в то время".

Шведский режиссер планирует представить сценарий 6 ноября как радиопостановку. Премьера фильма, вероятно, состоится в юбилейный для Бергмана год – 14 июля 2018 года ему могло бы исполниться сто лет.

Сценарий "64 минуты с Ребеккой" был написан Бергманом еще в 1969 году. В съемках фильма по нему планировали участвовать три режиссера, среди них – великие Федерико Феллини и Акира Куросава. Однако проект так и не состоялся. В начале 2000-х годов Бергман передал его в фонд, созданный для хранения наследия режиссера.

Фильмы Ингмара Бергмана, который умер в 2007 году, по-праву считаются классикой мирового кинематографа. Четыре его картины – "Фанни и Александр", "Девичий источник" и "Сквозь темное стекло" – были отмечены "Оскарами". Еще девять работ режиссера были номинированы на эту престижную награды Американской киноакадемии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика