Новости

Новости

20 июля 2015, 19:37

Политика

Игорь Чайка покинул пост советника губернатора Московской области

Игорь Чайка. Кадр телеканала "Москва 24"

Игорь Чайка покинул пост советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта и работы с молодежью, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам Чайки, которые приводятся в сообщении, он отказался от предложения губернатора Андрея Воробьева занять должность зампреда правительства Подмосковья по тем же вопросам, которые он курировал в качестве советника, в связи со своей предпринимательской деятельностью.

"У меня есть определенные обязательства в бизнесе. Поэтому, исходя из приоритетности, я принял решение отказаться от должности зампреда правительства и пока работать в бизнесе", – сказал он.

Вместе с тем Чайка добавил, что в дальнейшем продолжит заниматься социально значимыми проектами на территории региона.

"Мой уход с поста советника не означает, что я ушел из Московской области. Я буду реализовывать различные социальные проекты, и в том числе буду проводить интересные мероприятия на территории Подмосковья. Естественно, за внебюджетные деньги. Поэтому я продолжу свою работу в регионе", – подчеркнул он.

Должность советника губернатора области на общественных началах Чайка занимал в течение двух лет. Он занимался вопросами реконструкции музеев, развития навигационной туристской инфраструктуры, строительства и реконструкции парков, строительства физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных сооружений шаговой доступности.

Чайка также принимал участие в организации на территории Подмосковья культурных мероприятий, в том числе празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского, 85-летия Московской области, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в проведении фестивалей "Золотая карусель", "Русский вкус", "Шедевры Барокко", а также международного фестиваля имени Петра Чайковского в Клину.

Добавим, что Игорь Чайка – младший сын Генерального прокурора России Юрия Чайки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика