Новости

Новости

28 августа 2013, 08:10

События

Кандидаты в мэры Москвы высказались по вопросам городского транспорта

В студии телеканала "Москва Доверие" 28 августа проходят дебаты кандидатов в мэры Москвы. Участие в них принимают Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Иван Мельников и Николай Левичев.

Кандидаты в мэра Москвы высказались по вопросам столичного транспорта.

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин будет решать проблемы городского транспорта с помощью "научности, системности и правового подхода". "Надо привлекать экспертов с мировыми именами, все увязывать в систему, отдельные проекты проблему не решат. Все должно быть закреплено в генплане, который сейчас отсутствует. Мы предложим рациональную схему распределения транспортных потоков, я лично разберусь с расценками на дорожные работы", - заявил Митрохин.

Кандидат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев обратил внимание на то, что пробки возникают из-за того, что большинство москвичей и жителей Подмосковья начинают работу в одно и то же время. "У нас уже есть программа развития транспорта. Другое дело, что нужно смотреть в корень. Рабочие места находятся в центре - их надо переносить, а значит разгрузятся пиковые загрузки магистралей. Можно строить развязки и распиливать бюджет, по 20 выделенных полос открывать – но так проблему не решить! Кроме того, необходимо ввести разное время начала рабочего дня", - отметил Дегтярев.

Кандидат от партии КПРФ Иван Мельников считает, что транспортные проблемы необходимо решать с помощью системного подхода. "Москва неправильно развивается как моноцентрический город – надо менять планировку. Во-вторых, центр должен быть туристическим – нам предстоит вывести офисы и торговые центры, убрать из-за пределов Третьего транспортного кольца все учреждения, которые создают грузопотоки – склады, таможенные терминалы. Также необходимо развивать перевозки по воде – порты не используются. Нельзя забывать и про общественный транспорт", - сказал Мельников.

Кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев намерен пересмотреть градостроительные приоритеты и принципы развития Москвы. "Нельзя планировать транспорт систему отдельно от области. Сегодня можно совместить функции управления движением и перевозкой. Есть азиатский и европейский пути развития, а у нас получается Азиопа какая-то", - сообщил кандидат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика