Новости

Новости

26 марта 2022, 22:30

общество

Путин подписал закон об изменениях на рынке лекарств из-за санкций

Почти на полгода хватит запаса лекарств для льготников по всей стране, заявил российский министр здравоохранения Михаил Мурашко. Тем временем, Владимир Путин подписал закон об изменениях на рынке лекарств из-за санкций.

Оптовики обязаны соблюдать предельные сроки отгрузки. До 31 декабря 2022 года импортные лекарства могут продаваться у нас в иностранной упаковке, но с потребительской информацией на русском языке, которая может быть размещена даже на самоклеящейся этикетке.

Производители и экспортеры не могут прекратить свою деятельность без предварительного уведомления. Его необходимо сделать не позже, чем за полгода.

Минпромторг, в свою очередь, рассказал об условной регистрации лекарственных препаратов на основании промежуточных данных доклинических и клинических исследований. Она станет возможной с 27 марта в рамках Евразийского экономического союза. Важное условие: польза от раннего доступа к препарату должна быть выше риска от неполноценных данных. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика