Новости

Новости

22 апреля 2017, 20:15

Общество

Больше двух тысяч пар планируют пожениться на Красную Горку в столице

В столичных ЗАГСах ажиотаж – больше двух тысяч пар планируют пожениться на Красную Горку, которая отмечается в первые выходные после Пасхи, сообщает телеканал "Москва 24".

Именно этот день у православных считается удачным для создания семьи. На этот раз желающих вдвое больше, чем год назад. Браки сегодня заключали и в Московской Городской Думе – по традиции, каждый год на Красную горку власти города лично поздравляют молодоженов.

"Сегодня по всей Москве проходят бракосочетания, потому что по православной традиции именно на Красную Горку принято играть свадьбы. И вы знаете, по преданию, свадьбы, которые регистрируется в этот день, считаются самыми долговечными, самыми крепкими", – рассказал министр правительства Москвы Владимир Петросян.

Четыре пары москвичей были выбраны случайным образом из числа тех, кто подал заявление во Дворец бракосочетания № 1. За годы существования традиции свидетельство о заключении брака в такой пышной обстановке получили 55 молодоженов. Они уже стали родителями 52 малышей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика