Новости

Новости

06 мая 2020, 07:45

Общество

Австралийские ученые спустя 13 лет выяснили, как пьют коалы

Ученые из Австралии выяснили, как пьют коалы. Исследователи думали над этим вопросом последние 13 лет.

Раньше они считали, что коалы берут влагу только из листков эвкалипта, которыми питаются. А все потому, что никто не видел, чтобы зверьки подходили к каким-либо водоемам.

Однако на днях удалось заснять, как коала облизывала ствол дерева во время ливня. Кадры сделали в городе Ливерпуль штата Новый Южный Уэльс.

Ученые говорят, что это еще один аргумент в пользу сохранения эвкалипта от вырубки. Леса сильно пострадали из-за пожаров. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика