Новости

Новости

21 августа 2015, 08:30

Спорт

Российский хоккеист Вячеслав Войнов досрочно освобожден из тюрьмы

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов, осужденный по делу о бытовом насилии в отношении своей жены, условно-досрочно освобожден из тюрьмы в Калифорнии, передает телеканал "Москва 24". Хоккеист провел в заключении 45 дней вместо 90. Сейчас Войнову предстоят общественные работы. Пока не известно, будет ли снята со спортсмена дисквалификация в НХЛ, а сам он восстановлен в игровом составе "Лос-Анджелеса".

Национальная хоккейная лига проводит собственное расследование по поводу бытового насилия. Кроме того, эмиграционные власти США должны дать заключение по поводу возможной депортации россиянина в связи с судимостью.

Вячеслав Войнов был арестован в прошлом октябре после того, как доставил в больницу жену Марту. У нее были ушибы и синяки, а также порез под глазом. В отношении хоккеиста возбудили уголовное дело. Во время следствия Войнов заключил сделку с прокуратурой, признав себя виновным в "мелком правонарушении". Суд приговорил его к трем месяцам тюрьмы и трем годам испытательного срока.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика