Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 января 2016, 08:45

Культура

ГМИИ имени Пушкина введет сеансы на популярные выставки

Столичные музеи заинтересовались идеей пускать посетителей строго по часам. Вслед за Третьяковкой эстафету принимает ГМИИ имени А. С. Пушкина. Сейчас там разрабатывают систему сеансов на самые популярные выставки. Об этом сообщают в пресс-службе учреждения.

На данный момент электронный билет дает право посетить экспозицию в течение 5 дней с момента покупки. В здание пустят без очереди через отдельный вход. Для работы с электронными заказами действует специальная касса, передает телеканал "Москва 24".

Сегодня онлайн можно купить билеты в главное здание музея, Отдел личных коллекций и Галерею искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков. Следующим шагом в усовершенствовании системы станет продажа билетов на конкретные день и время.

Ранее в Третьяковской галерее заявили, что введут сеансы на посещение выставки Ивана Айвазовского. Она пройдет в Москве с 28 июля по 20 ноября и обещает стать очень популярной. Пускать посетителей строго по времени решили после того, как на выставку Валентина Серова выстроились многочасовые очереди.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика