Новости

Новости

17 марта 2017, 22:15

Город

Как москвичи оценили новые станции на Калининско-Солнцевской линии

Москвичи тестируют новые станции метро. "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки" вошли в состав Калининско-Солнцевской линии.

На станции "Ломоносовский проспект" в пятницу многолюдно. Планируется, что в сутки только этой одной станцией будут пользоваться около 100 тысяч человек, в том числе студенты и преподаватели, рядом находится МГУ. Поэтому и стиль соответствующий: на колоннах изображены цифры – символы точных наук.

Маршрут от дома до работы сократился и у тех москвичей, которые живут рядом со станцией "Раменки". Многие раньше на дорогу тратили до двух часов. Теперь пассажиры говорят, что будут высыпаться.

Проектировало все три станции одно архитектурное бюро, поэтому в общих чертах они похожи. Все оформлено в стиле хай-тек, но у каждой свои особенности, запоминающиеся черты. Интерьер "Минской" связан с историей, она оформлена в серых, металлических тонах. Красный цвет, который также использовали, символизирует победу и цвет советского знамени. Оформление станции "Раменки" – эхо прошлого. Когда-то в этом районе были дубовые рощи, поэтому на стенах – деревья, а на колоннах – дубовые листья.

"Раменки" – 206 станция московского метрополитена. За счет новых трех станций Калининско-Солнцевская линии выросла на 7 с лишним километров. В будущем желтая ветка станет самой протяженной в городе. В 2018 году ее доведут до станции "Рассказовка" в ТиНАО, а в 2020 – до "Третьяковской".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика