Новости

Новости

31 марта 2017, 07:30

Общество

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ

Российские школьники 31 марта досрочно сдают Единый госэкзамен по математике. Впрочем, у тех, кто не хочет спешить, еще есть время на подготовку.

Пик спроса на услуги репетиторов приходится на сентябрь и январь. Именно в эти месяцы школьники активно начинают готовиться к экзаменам.
Самый популярный предмет – математика, ее подтянуть хотят почти четверть учеников. 21 процент приходится на репетиторов по английскому языку. Далее идет русский – 8 процентов. Также школьники активно посещают репетиторов по физике, музыке и химии. На каждый из остальных предметов приходится менее двух процентов.

Хоть математика и самый востребованный предмет, цены на услуги репетиторов по нему вовсе не самые высокие. Лидером в этом списке является литература. Час занятия в среднем стоит 1744 рубля. Вторым по стоимости идет английский язык, а именно 1600. За русский репетиторы в среднем берут чуть больше полутора тысяч рублей. Почти столько же стоит математика. Далее идет обществознание. Меньше всего получают репетиторы по географии – 1367 рублей за час занятия.

Важный атрибут на экзамене – черная ручка. Самое дорогое в мире "перо" стоит 1 миллион 200 тысяч долларов – 68 миллионов рублей. А все потому, что украшена она двумя тысячами бриллиантов, общим весом 30 карат. По желанию заказчика на корпус могут нанести инициалы владельца или его портрет. Но даже эти опции не дают гарантий, что вы напишите ЕГЭ на 100 баллов.

Если вы совершили ошибку, и ее надо стереть, существует ручка, чернила которой исчезают под нагревом. Так что если нужно удалить слово или букву, переворачиваете ручку и наводите ее на нужное место. Нагревающий элемент сотрет текст. Цена – 2 тысячи 300 рублей.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика