Новости

Новости

21 июня 2018, 17:38

Город

Пешие инспекторы раздадут пять тысяч памяток с правилами оплаты парковок

Фото: портал Москва 24

Пешие инспекторы АМПП раздадут горожанам листовки с правилами оплаты парковки. Памятки окажутся полезными прежде всего для водителей, приехавших в Москву из других городов на чемпионат мира по футболу.

Листовки содержат полезные сведения о тарифах и вариантах оплаты, там же будут пошаговая инструкция по оплате, карта парковок, контакты центров, куда можно обратиться по всем вопросам транспорта. С 22 июня инспекторы раздадут пять тысяч таких памяток на всей территории платных парковок. Они также помогают болельщикам оплачивать парковку, если у них возникают сложности, и рассказывают, как пользоваться мобильным приложением "Парковки Москвы".

Замгендиректора АМПП Андрей Головатюк призвал столичных водителей соблюдать правила парковки в связи с проведением матчей ЧМ. Всего в Москве запланировано 12 игр на стадионах "Лужники" и "Спартак".

В АМПП напомнили, что водителям необходимо оставлять машины только в разрешенных для этого и местах и быть внимательными на дорогах. Неправильно припаркованный автомобиль может стать причиной аварии и помешать движению общественного транспорта, подчеркнул Головатюк.

Он напомнил, что за день до матча и в день игры около стадионов вводят ограничения движения. Подробная информация о них доступна на Едином транспортном портале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика