Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июня 2018, 18:34

Происшествия

Владелец группы "Сумма" назвал свое уголовное преследование фикцией

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Арестованный владелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов назвал свое уголовное преследование фикцией и высосанной из пальца историей, передает Агентство "Москва".

По мнению Магомедова, его задержали незаконно. "Мне кажется, это все надуманная, высосанная из пальца история", – подчеркнул он.

Владелец группы "Сумма" заявил, что в СИЗО "Лефортово" все устроено хорошо, и отметил вежливость персонала. "Но законных оснований для моего содержания под стражей нет. Есть только желание, чтобы мы сидели в тюрьме", – добавил он.

Народный артист РФ Михаил Турецкий поручился за Магомедова. Он охарактеризовал того как порядочного человека и попросил для него меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Если для Магомедова изберут домашний арест, залог или личное поручительство, Турецкий уверен, что тот не станет скрываться от следствия и суда, а также влиять не свидетелей.

Ранее Магомедову, его брату Магомеду Магомедову и бывшему руководителю входящей в "Сумму" компании "Интекс" Артуру Максидову продлили срок содержания под стражей до 5 августа. Уголовное дело возбудили по фактам хищений бюджетных средств в особо крупных размерах, в том числе выделенных на строительство объектов инфраструктуры и энергоснабжения.

На изъятые у братьев Магомедовых миллион долларов и банковские счета наложили обеспечительный арест. Это же коснулось четырех машин, двух квартир и доли в уставных капиталах юридических лиц. Суд также арестовал акции 13 компаний, входящих в "Сумму".

По информации следствия, братья Магомедовы обвиняются в хищении 2,5 миллиарда рублей, а Максидов – более 668 миллионов рублей. Свою вину они отрицают.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика