Новости

Новости

04 сентября 2018, 18:35

Происшествия

Верховный суд Греции отложил рассмотрение запроса Франции на выдачу Винника

Фото: ТАСС/Nicolas Economou

Верховный суд Греции отложил рассмотрение запроса Франции на выдачу россиянина Александра Винника. Об этом сообщает RT со ссылкой на адвоката Тимофея Мусатова.

Заседание по этому вопросу пройдут в суде 19 сентября. Защитник заявил, что в Париж "в итоге Александра Винника не везут". "Попытка рассмотреть французский запрос, при этом отставив российский, обернулась для греческого правосудия провалом. Получилось ровно наоборот", – пояснил адвокат. Он добавил, что сам Винник доволен исходом, и теперь "дело за политиками".

Ранее суд постановил выдать задержанного российским властям по второму запросу Генпрокуратуры. Окончательное решение об экстрадиции Винника должен принять министр юстиции Греции.

Россиянина Александра Винника задержали в Греции 25 июля прошлого года по запросу властей США. Ему инкриминируют отмывание до четырех миллиардов долларов на криптовалютной бирже. Мужчина подтвердил, что был экспертным специалистом и занимался обменом криптовалют, однако факт мошенничества отрицает. На данный момент есть уже четыре решения суда об экстрадиции Винника – по запросам США, России и Франции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика