Новости

Новости

11 ноября 2017, 00:18

В мире

Минобороны Украины анонсировало приезд инспекторов из США в Крым

Военные эксперты из США, Канады и Дании посетят на следующей неделе Украину для мониторинга военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах страны. Об этом сообщила пресс-служба украинского военного ведомства.

По данным ведомства, инспекционная группа пребывает на Украину 13 ноября. Предполагается поездка экспертов в зону проведения силовой операции в Донбассе, сообщает ТАСС.

"Американская сторона включила в район инспекции территорию автономной республики Крым, что является очередным свидетельством непризнания США аннексии полуострова Российской Федерацией", − сообщили в министерстве обороны Украины.

Ранее сообщалось, что США могут предложить России план по размещению на востоке Украины миротворческой миссии численностью 20 тысяч человек. Вашингтон намерен обсудить этот план с Москвой в ближайшее время.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, дипломаты из США и других стран Запада полагают, что миротворцы должны действовать под эгидой ОБСЕ, а не ООН. Наблюдатели от организации уже работают на Украине.

Газета также утверждает, что предложение – часть стратегии США, направленной на принуждение России к соблюдению договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика