Новости

Новости

11 января 2020, 21:47

Общество

Эксперты оценили идею о новом порядке выдачи школьных аттестатов

Фото: depositphotos/mars58

Эксперты прокомментировали информацию о разработке нового порядка выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании. Об этом сообщает РБК.

Согласно изменениям, учителя будут ставить отметку "зачтено" за ряд предметов: изобразительное искусство, музыку и физкультуру.

Как отметил председатель профсоюза работников образования "Учитель" Всеволод Луховицкий, такие изменения не повлияют на успеваемость учащихся.

"Это не имеет никакого значения. Но может быть часть детей и часть родителей могут воспринять это как сигнал, что эти предметы не являются такими важными как другие", – считает эксперт.

Предложение министерства поддержал директор института неформального образования INO Дима Зицер. Он посчитал, что подобная мера позволит понизить уровень невротизации школьников.

"Если человек сейчас не должен участвовать в этом паноптикуме и биться за "тройку" или "четверку" по физкультуре, то я скорее за, чем против", – заключил он.

Ранее в Госдуме прокомментировали возможность введения системы распознавания лиц на ЕГЭ. Сообщалось, что технически это можно сделать. Однако обращалось внимание, что нужно провести правовую экспертизу данной инициативе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика