Новости

Новости

18 сентября 2018, 10:17

Экономика

Каждый пятый житель России экономит на покупках

Фото: depositphotos/mizar_219842

В России каждый пятый житель пытается сэкономить на покупках. Об этом свидетельствуют результаты исследований Mail.Ru Research и сервиса объявлений "Юла", сообщает газета "Известия".

Число просмотров в Сети товаров со скидкой, по данным сервиса "Юла", на 26% выше, чем количество переходов по ссылкам на предложения по изначальной цене.

Россияне, согласно исследованию, ищут скидки как в онлайн-, так и в офлайн-магазинах. Кроме того, граждане РФ перед покупкой сравнивают цены на различных ресурсах.

Поиском выгодных предложений в основном озабочены люди от 25 до 44 лет. По данным исследования, только 12% граждан делают покупки сразу.

Эксперты предполагают, что россияне стали экономить после уменьшения доходов в 2014 году. Однако, по их мнению, ситуация уже начала меняться в лучшую сторону.

В Росстате подсчитали, что за первые семь месяцев текущего года реальные доходы граждан РФ увеличились на 2,6%.

Ранее сообщалось, что число россиян с непогашенными платежами от полугода увеличилось в два раза за последние четыре года. В первые шесть месяцев текущего года доля заемщиков с непогашенной просрочкой платежа увеличилась до 12,1 процента (6,7 миллиона) человек. В первом полугодии 2014 года доля клиентов с просрочкой составляла 6,8 процента (3,09 миллиона человек).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика