Новости

Новости

28 сентября 2012, 13:54

Город

Заявку на ремонт дворов и парков москвичи могут отправить по Интернету

Муниципальные депутаты принимают заявки от москвичей на ремонт и благоустройство дворовых территорий, парков и скверов на 2013 год. Для этого в рамках программы "Муниципальный контроль" был создан сайт munkontrol.ru.

Чтобы сделать заявку, достаточно зайти на сайт, выбрать свой округ, район, улицу, дом и отметить, какие виды работ необходимо провести в следующем году.

Из полученных запросов будет составлен список, который депутаты проанализируют и передадут в управу и инженерную службу района для включения в адресный перечень.

По словам координатора программы "Муниципальный контроль" Алексея Шапошникова, такой алгоритм позволит москвичам своевременно передать свои пожелания.

При этом местные депутаты продолжают контролировать объекты, закрепленные за ними в рамках их избирательного округа. Первые результаты "муниципальных контролеров" уже есть. В Останкинском районе благодаря вмешательству депутатов был разрешен спор между подрядными организациями, а во дворах установлены детские площадки, - рассказал Алексей Шапошников.

Напомним, в этом году столичные муниципалитеты получили дополнительные полномочия. Соответствующий закон в июле приняла Мосгордума.

Чиновники местного самоуправления получили право самостоятельно заниматься вопросами благоустройства, эксплуатации и содержания жилищного фонда, размещения объектов капитального и некапитального строительства на территории муниципалитетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика