Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 октября 2012, 12:21

Происшествия

Ограничение сроков ознакомления с делом Квачкова признано законным

Мосгорсуд признал законным ограничение сроков ознакомления с материалами дела бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова. Жалобу адвокатов Квачкова суд отклонил.

Лефортовский суд Москвы 30 августа ограничил до 21 сентября срок ознакомления с материалами дела. Слушание по существу уголовного дела состоится 31 октября.

"Мы просили не назначать дату рассмотрения по существу, пока не будет рассмотрена жалоба на ограничение ознакомления. В деле раньше было 34 тома, сейчас их уже 36. Нам необходимо еще дополнительное время для ознакомления с материалами дела", – сказал "Интерфаксу" адвокат Квачкова Алексей Першин.

Владимира Квачкова обвиняли по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году, но был оправдан судом присяжных. За незаконное преследование офицер взыскал через суд 450 тысяч рублей с Министерства финансов России. 23 декабря 2010 года оперативники ФСБ задержали Квачкова по обвинению в попытке подготовки вооруженного переворота и содействие террористической деятельности, однако он сам вину не признает. Дело Квачкова имеет гриф "секретно".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика