Госучреждения Москвы изменили режим работы в майские праздники

Новости

Новости

11 июля 2014, 13:55

Город

В Строгине ураган повредил светофор на пешеходном переходе

Фото: ИТАР-ТАСС

Светофор на пешеходном переходе в районе Строгино от урагана развернуло на 90 градусов, сообщил в эфире радио "Москва FM" слушатель Сергей.

Как рассказала пресс-секретарь Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Анастасия Писарь, светофоры в столице достаточно хорошо прикреплены и от порыва ветра могут развернуться только в единичных случаях, "повсеместно такого быть не может".

По ее словам, причиной того, что светофоры неустойчивы или плохо закреплены, могут быть вандальные действия либо ДТП.

"Данная ситуация могла возникнуть только в случае вандализма, либо в результате ДТП. Мы ремонтируем 100-200 светофоров в неделю, пострадавшие от рук вандалов. При ДТП мы часто даже не знаем, что светофор сломан, люди не звонят в службу ремонта", - пояснила Писарь.

Она напомнила, что в ЦОДД работает круглосуточная горячая линия, на нее можно позвонить и сообщить о неисправном светофоре или дорожных знаках. Номер телефона: 8 (495) 625-08-50. После звонка на место выезжает ремонтник, время починки составляет 1 час.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика