Новости

Новости

27 февраля 2015, 03:29

Общество

На фестивале "Золотая черепаха" покажут лучшие фото дикой природы

Фото с сайта wnfest.ru

Открытие фестиваля дикой природы "Золотая Черепаха" состоится в пятницу в Музее Москвы при поддержке Русского географического общества.

В этом году на конкурс поступило почти 13 тысяч работ фотографов дикой природы, художников, арт-дизайнеров и режиссеров из 99 стран мира. Международное жюри выбрало победителей в 19 номинациях, имена которых будут объявлены на церемонии открытия фестиваля.

При этом фестиваль будет проходить одновременно в Москве и Санкт-Петербурге. В Музее Москвы с 28 февраля по 5 апреля, в Петербурге в культурном центре "Лофт Проект Этажи" - с 27 февраля по 10 мая. После завершения коллекция фоторабот отправится в большое турне по городам России и мира.

Посетителям будут доступны интерактивные мероприятия, семинары и мастер-классы с известными фотографами, авторами и режиссерами, а специально для молодежи и детей организаторы фестиваля подготовили образовательную программу.

"Золотая черепаха" - это крупнейший международный просветительский проект, призывающий к сохранению природы через искусство. Он включает в себя конкурсы работ в области фотографии, кино, дизайна и живописи, демонстрирующих красоту и гармонию дикой природы. Лучшие проекты и идеи получают право на участие в ежегодном фестивале дикой природы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика