Новости

Новости

07 августа 2013, 13:47

Мэр Москвы

Лео Бокерия: В столице входит в моду здоровый образ жизни

Фото: ИТАР-ТАСС

Руководитель Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, академик РАН и РАМН Лео Бокерия прокомментировал свое членство в избирательном штабе Сергея Собянина в интервью "Российской газете".

"У него (Сергея Собянина - прим. ред.) очень четкая, понятная программа развития Москвы. Для меня особенно ценно, что в городе складываются нормальные отношения между городскими и федеральными медицинскими учреждениями", - сообщил Бокерия.

В последнее время в столице появляется больше мест, удобных для пеших прогулок, организуются велосипедные дорожки, которые зимой можно приспособить для любителей бега на коньках. Эти положительные изменения, провоцирующие моду на здоровый образ жизни, - также заслуга Собянина, считает Бокерия.

Он также отметил, что привычка россиян целиком поручать заботы о здоровье медикам - это ошибка. Люди и сами должны иногда думать о самочувствии. Одним из простейших и наиболее эффективных способов оздоровления является прогулка. Каждую субботу Бокерия и сотрудники центра имени Бакулева выходят на пешую "прогулку с врачом". Еженедельная акция помогает провести профилактику заболеваний сердца и просто укрепить здоровье всех участников.

Другие материалы "Российской газеты"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика