Новости

Новости

13 апреля 2017, 13:31

Культура

"Винзавод" отметит 10-летие циклом выставок "Прощание с вечной молодостью"

Егор Кошелев. Ведьмы. 2016. Фото предоставлено организатором выставки

Выставка художника Егора Кошелева Palazzo Koshelev откроется на "Винзаводе" 14 апреля, сообщает пресс-служба центра современного искусства. Выставка откроет цикл "Прощание с вечной молодостью", который приурочен к 10-летию "Винзавода".

Выставочное пространство Цеха белого превратится в роскошный дворец с золотыми стенами, "сокровищницу искусства". В экспозицию войдет около 90 произведений Кошелева, созданных с 2005 года, в том числе – работы, не показанные ранее. Их объединит тема дискуссии с альтер-эго художника, "большим мастером", стремящимся определить эпоху и снискать вечную славу. Куратор выставки – Михаил Овчаренко.

Цикл "Прощание с вечной молодостью" пройдет в течение всего 2017 года. В него войдут персональные выставки самых ярких художников нового поколения российского современного искусства. Автором цикла выступил Николай Палажченко.

13 апреля на "Винзаводе" пройдет традиционный "Вечер вернисажей". Новые выставки представят галереи 11.12 (Summertime Алексея Алпатова), 21 ("Яблоки с Марса" Сергея Шутова), Osnova (Plastic Cultura Виталия Барабанова), Pop/off/art ("Большая Б" Наташи Барр). В галерее "Треугольник" пройдет концерт Валерия Чтака. В "Вечер вернисажей" все галереи будут работать до 22:00.

11 апреля на "Винзаводе" открылись еще три выставки – "Здесь вам не Москва" в пространстве Vladey, "В вещи влей" Александра Кутового в галерее "Риджина" и "Утопия" Рубена Монахова в галерее Totibadze.

Егор Кошелев – живописец, один из самых успешных и известных молодых российских живописцев. В 2012 году получил престижную австрийскую премию Strabag, которая вручается авторам до сорока лет за произведения в области живописи и графики.

Время: 14 апреля – 14 мая

Место: ЦСИ "Винзавод" (4-й Сыромятнический переулок, 1/8, стр. 6, Цех белого)

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика