Новости

Новости

02 апреля 2016, 13:16

Общество

В регионах решат проблему нехватки мест в детских садах – "Единая Россия"

Фото: ТАСС/Людмила Пахомова

"Единая Россия" проконтролирует вопрос о нехватке в регионах мест в детских садах. Об этом спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил в ходе дебатов участников внутрипартийных праймериз.

"Нельзя говорить о том, что эта проблема решена полностью, в ряде районов еще эта проблема существует, не в том, виде, как это было раньше, но она существует. Но партия "Единая Россия" возьмет на контроль этот вопрос, чтобы проблем с местами в детских садах не было", – цитирует его Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что "Единая Россия" планирует провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва 22 мая. Агитационная кампания участника начинается с его выдвижения и завершается 21 мая. Дебаты перед праймериз проходят со 2 апреля по 15 мая.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе. 225 из 450 депутатов будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, вторая половина – по одномандатным округам.

Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5 процентов голосов, при результате более 3 процентов партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика