Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 октября 2013, 19:36

Общество

Частные поликлиники появятся на первых этажах жилых домов

Проект "Доктор рядом"

В Москве стартует проект под названием "Доктор рядом": в его рамках частные поликлиники будут открываться на первых этажах жилых домов. Столичный департамент имущества уже подобрал 8 первых помещений, в которых в ближайшее время будут организованы новые медицинские кабинеты.

Определенные на настоящий момент площади для аренды расположены по адресам: Ангарская улица, 45 к. 1, Коровинское шоссе, 13 к. 2, Новорогожская улица, 42, Загородное шоссе, 8 к. 2, Шипиловская улица, 1, Тенистый проспект, 2 к. 1, проспект Защитников Москвы, 15, Рождественская улица, 14. Стоимость аренды помещения составит всего 1 рубль за квадратный метр в год, что позволит привлечь частных инвесторов. Лечение для москвичей будет при этом бесплатным: оказанные докторами услуги планируется оплачивать в рамках обязательного медицинского страхования.

Проект "Доктор рядом" позволит создать сеть поликлиник в шаговой доступности, а также снизить нагрузку на участковых терапевтов в существующих медицинских учреждениях.

Аукционы на право аренды помещений по программе "Доктор рядом" пройдут весной 2014 года. Столица заключит договор с победителем на 20 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика