Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 января 2014, 18:40

Политика

Долгосрочную визу Британии перестали давать без анализа на туберкулез

Россиян для получения визы Британии обязали обследоваться на туберкулез
Для получения визы Британии обязали обследоваться на туберкулез

Фото: ИТАР-ТАСС

Жителей России, желающих получить долгосрочную визу Великобритании, обязали проходить обследование на туберкулез, сообщает МИД РФ.

"С 31 декабря (2013 года. - Ред.) лица, проживающие на территории России и подающие заявление на визу в Великобританию сроком пребывания более 6 месяцев, должны проходить процедуру проверки на туберкулез", - говорится в опубликованном в пятницу сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Те же, кто желает посетить Великобританию с краткосрочным визитом (менее шести месяцев) проходить обследование не нужно.

Процедура состоит из рентгеновского обследования. Если его результатов будет недостаточно, специалисты проведут лабораторные исследования.

Если обследование даст отрицательный результат, соискателю визы выдадут справку на последующие полгода, которую необходимо подавать вместе с заявлением на получение визы.

Список аккредитованных клиник размещен на сайте Погранагентства Великобритании

Что касается срочной визы в Соединенное Королевство, ее в Москве можно получить всего за три рабочих дня. За услугу придется заплатить 7560 рублей в дополнение к обычному консульскому сбору.

Напомним, раньше обзавестись визой в срочном порядке могли только те граждане, которые посещали Великобританию в течение последних пяти лет.

Посетить Соединенное Королевство можно и при наличии действующей визы в уже просроченном загранпаспорте. В поездку, тем не менее, нужно будет взять новый документ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика