Новости

Новости

18 апреля 2017, 12:17

Общество

Отели Сочи повысили цены на летний отдых на 15%

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Стоимость проживания в отелях Сочи в летний период 2017 года в среднем выросла на 15 процентов, сообщают "Дни.ру".

По данным туроператора АЛЕАН, по сравнению с прошлым летом наименьший рост цен показывают отели высокого уровня – около пяти процентов. На десять процентов подняли стоимость гостиницы категории четыре звезды, и на 15 процентов – объекты категории три звезды.

Как отметил заместитель гендиректора туроператора "НТК Интурист" Сергей Толчин, рост стоимости проживания может быть связано с изменением концепции размещения в отелях. Например, ряд отелей перешли на систему "все включено".

По словам Толчина, существенно выросли цены в мини-отелях (на 15 процентов) и в отелях класса четыре и пять звезд, которые находятся на первой линии (25–30 процентов). Меньше всего изменились цены в санаториях Сочи – рост около десяти процентов.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) подчеркнули, что анализ цен на проживание в отелях Сочи при самостоятельном бронировании не совсем релевантен, так как не учитывает экономию при бронировании пакетных туров.

Толчин отметил, что покупая пакетный тур, граждане в среднем экономят 20 процентов за счет чартерных программ, групповых трансферов и прочих услуг.

Сочи пользуется наибольшей популярностью среди направлений внутреннего туризма. По данным городской администрации, доля организованного туризма в столице Олимпиады 2014 года составляет не менее 65 процентов от всего туристического потока.

Также Сочи возглавил топ-10 самых популярных туристических направлений на майские праздники среди жителей столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика