Новости

Новости

14 января 2016, 08:26

Общество

Центр для туристов на Триумфальной площади оборудуют Wi-Fi и терминалами такси

Фото: ТАСС/Александра Краснова

В ближайшее время на Триумфальной площади возобновит работу обновленный туристско-информационный центр (ТИЦ). Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, в день он сможет принимать в два раза больше гостей столицы.

Сейчас центр работает в ограниченном режиме, в полном объеме откроется в течение трех месяцев. Новый павильон сможет принимать не 100–200, как сейчас, а до 400 туристов в день. В нем путешественники смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, зарядить телефон, посмотреть московскую афишу на интерактивных досках, вызвать такси в терминале.

Инфоматы и интерактивные доски помогут гостям столицы собрать всю интересующую их информацию о городе. В центре можно будет посмотреть расписание всех городских экскурсий – от автобусных до велосипедных и пеших, а также купить билеты на них. В соседнем павильоне будут продаваться торты "Москва".

В центре будут работать два консультанта со знанием нескольких иностранных языков. Им помогут студенты-волонтеры из специализированных вузов.

"Большая Москва": Туристы в городе

Впервые туристско-информационный центр в Москве был открыт в 2012 году в здании Исторического музея. В настоящее время в Москве функционируют 7 подобных центров. Они располагаются на железнодорожных вокзалах: Павелецком, Киевском, Ленинградском, Белорусском и Курском, а также в аэропортах: Внуково и Шереметьево.

Напомним, что с 1 июля 2014 года в Москве работает туристическая полиция. Новое подразделение было сформировано на базе 30-го батальона 1-го оперативного полка полиции. Сотрудники МВД патрулируют пешеходные зоны в центре столицы, а также основные туристические маршруты.

Они должны оказывать помощь иностранным туристам и охранять общественный порядок в местах большого скопления людей. К чемпионату мира по футболу 2018 года планируется подготовить около 500 сотрудников, которые будут в совершенстве знать разговорный английский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика