Новости

Новости

24 августа 2017, 19:23

Город

Трамваи "Витязь-М" начали курсировать по новому маршруту в Москве

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Трамваи нового поколения "Витязь-М" вышли на столичный маршрут № 13, сообщает пресс-служба Единого транспортного портала Москвы. Маршрут пролегает от района Метрогородок до улицы Каланчевская и обратно.

Он связывает между собой станции метро "Комсомольская", "Красносельская", "Сокольники", "Преображенская площадь" и "Бульвар Рокоссовского". Ежедневно по нему проезжают 17 тысяч человек.

Вход в новые вагоны осуществляется во все двери, оплатить проезд можно с помощью валидаторов, установленных у каждой двери. Для открытия дверей после остановки трамвая нужно нажать на кнопку с зеленой подсветкой. Вагоны "Витязь-М" длиннее старых моделей, они вмещают до 260 человек. "Витязи" также оборудованы системой климат-контроля.

До 2019 года на маршрутах появится более 300 новых трамваев "Витязь-М". В скором времени их пустят на линии, проходящие через площадь Тверская Застава. В будущем трамваи "Витязь-М" будут курсировать на всех московских маршрутах.

60 вагонов нового поколения уже курсируют по маршруту №17 "Медведково – Останкино". С марта по июль 2017 года новые трамваи перевезли более 4 миллионов пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика