Новости

Новости

17 августа 2017, 16:33

Город

96% маршруток Москвы ходят без опозданий

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Более 96 процентов маршруток приходят без опозданий. Об этом на пресс-конференции, которую транслировало m24.ru, рассказал начальник Управления по организации работы коммерческих перевозчиков по государственным контрактам ГКУ "Организатор перевозок" Олег Иванов.

Он также отметил, что более 73 процентов опрошенных пассажиров маршруток высоко оценили качество предоставляемых услуг и безопасность.

"Это оценивается по 27 параметрам. В сравнении с прошлым годом число нарушений у нас сократилось более чем в 10 раз. За время работы новой модели у нас увеличилось количество правильно выполненных рейсов. В настоящий момент более 96 процентов рейсов приходят вовремя, без задержек", – подчеркнул Иванов.

В июле сообщалось, что около 250 маршрутов наземного общественного транспорта Москвы переведут на тактовое движение. Об этом m24.ru рассказал начальник отдела рельсового транспорта ГУП "Мосгортранс" Сергей Матвеев. Интервал для каждого маршрута будет проработан индивидуально, в зависимости от нагрузок в пиковые и непиковые часы.

"У нас порядка 250 маршрутов планируется к переходу на тактовое расписание. Возможность и необходимость введения подобных новшеств будет рассматриваться для каждых маршрутов отдельно. И все характеристики: интервал движения в зависимости от времени, от пассажиропотока – это все будет отдельно решаться", – сказал Матвеев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика