Новости

Новости

06 октября 2016, 17:20

Город

Трассы шести ночных маршрутов изменятся с 8 октября

Фото: m24.ru

Трассы шести ночных маршрутов изменятся с 8 октября в рамках организации новой маршрутной сети, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

Конечные остановки ночных автобусов Н1, Н2, Н3, Н4, Н5 и Н6 перенесут к станции метро "Китай-город". Таким образом, пассажиры поздних рейсов "дневных" маршрутов смогут пересесть на ночной наземный транспорт.

Кроме того, на Кремлевском кольце запустят выделенную полосу, и автобусы смогут следовать в обоих направлениях по одним и тем же улицам, не объезжая участки с односторонним движением.

Изменение трасс ночных маршрутов не окажет влияния на частоту движения. Они, как и раньше, будут курсировать каждые полчаса.

В Москве разработана маршрутная сеть наземного транспорта, получившая название "Магистраль". Новые маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев проходят по центру столицы и основным транспортным путям. Ходить транспорт будет и на участках, где не курсировал с 1990 годов.

Первыми появляются магистральные маршруты – всего их будет 17. Интервал движения составит от 5 до 10 минут. Районных маршрутов будет 13, а интервал их движения составит 10–15 минут. Социальных маршрутов будет семь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика